土地

大阪市天王寺区大道2丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月07日 次回更新予定日:2026年05月21日

1億1,800万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

大阪市天王寺区大道2丁目

交通

JR大阪環状線『寺田町』 徒歩7分 (約560m)
JR大阪環状線『天王寺』 徒歩14分 (約1120m)
大阪市御堂筋線『天王寺』 徒歩14分 (約1120m)

主な特徴

3沿線以上利用可

駅まで平坦

小学校徒歩10分以内

物件概要

価格 1億1,800万円 坪単価 坪284.7万円
物件種別 土地
所在地 大阪府大阪市天王寺区大道2丁目
アクセス JR大阪環状線『寺田町』 徒歩7分 (約560m)
JR大阪環状線『天王寺』 徒歩14分 (約1120m)
大阪市御堂筋線『天王寺』 徒歩14分 (約1120m)
土地面積 公137.02㎡(41.44坪) 接道 北側(私道)幅 約2.7m 間口 約7.60m
私道 セットバック 要:15.20㎡
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 2種住居
建ぺい/容積率 80% / 240% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 聖和小学校 徒歩3分 (約219m) 中学区 天王寺中学校 徒歩6分 (約487m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考
物件番号 4488640 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-500-390

定休日:火曜日、水曜日
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4488640

【取扱い店舗】ハウスドゥ 玉造駅前取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 玉造駅前
取扱会社:株式会社ホワイトマルベリーホーム
所在地:〒543-0014 大阪府大阪市天王寺区玉造元町2番7号
フリーダイヤル:0120-500-390
電話番号:06-6191-1515 FAX:06-6191-1516
免許番号:大阪府知事(2)第60854号
所属団体:(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日、水曜日
営業時間:9:30~18:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
97件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ